Углегорские гонщики покорили невельский трек на первом этапе чемпионата ДФО по мотокроссу

1–2 июля в Невельском районе состоялся первый этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. На состязания в Горнозаводск съехались спортсмены не только из различных районов области, но и мотокроссмены Владивостока, Находки и Большого Камня. Двухдневные дожди, прошедшие перед соревнованиями, внесли свой вклад в состояние трека, тем самым усложнив борьбу среди участников заездов.

От мотоклуба РСК «Углегорский» выступили трое спортсменов, которые, кстати, входят в состав сборной области. Однако призового места удостоился лишь один из них — Никита Ким. Удержав лидирующую позицию в первом заезде, Никита совершил падение во втором. К счастью, всё обошлось без травм, не пострадал и железный конь углегорца. Поднявшись, Никита смог продолжить гонку, но в плотной борьбе не успел вырваться вперёд, став третьим в итоговом протоколе класса 125 см3 (мужчины).

Что касается других углегорских спортсменов, то здесь наиболее значимый результат — у Александра Калентеева: из 16 участников заездов в классе 65 см3 Александр стал пятым.

К слову, отличную технику в показательных заездах в классе 50 см3 показал наш Артур Васильев. В этом виде программы он стал первым.

После соревнований победителей и призёров наградили грамотами, медалями и командными кубками.

В целом команда Сахалинской области пока занимает 2-е место, уступая спортсменам Приморского края. На следующем этапе чемпионата ДФО, который состоится 13–17 июля в Уссурийске, в состязания вольются участники из Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска, пропустившие сахалинский этап.

Желаем успехов нашему мотоклубу!

Евгений Лобанов
Фото мотоклуба РСК «Углегорский»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ