В «Гармонии» с успехом: творческие углегорцы дали отчётный концерт в школе

В углегорской детской школе искусств «Гармония» подвели итоги учебного года, традиционно завершив его отчётным концертом «Музыка нам дарит вдохновение». В актовом зале учреждения дети и преподаватели исполнили свои лучшие номера.

За игрой начинающих музыкантов, сольным и хоровым пением детей наблюдали их родные и друзья. Солисты Евгения То и Филипп Лутченко (преподаватель Елена Зинченко), Карина Глоба (наставник Лариса Мякишева) и Екатерина Грачёва (преподаватель Лилия Косицина) сорвали аплодисменты зала. Напомним, Филипп уже заслужил известность не только в пределах Углегорского района — в начале этого года он спел на всероссийском вокальном проекте канала НТВ «Ты супер!».

В концерте приняли участие хоровые коллективы ДШИ: старший хор «Мелодия», группа раннего музыкального развития «Лучики» и вокально-хоровой ансамбль (руководитель Е. Зинченко), а также хор первых классов и младший хор под руководством Л. Мякишевой.

На сцене выступили ансамбль гитаристов «Мальчишник» (руководитель Оксана Кочеткова), камерный ансамбль под руководством Альбины Юсибовой и оркестр гитаристов под управлением Николая Еремича. Бессменным концертмейстером представления была Лариса Шимырева.

Среди самых ярких выступлений — игра на фортепиано Марии Протасевич, Владимира Морозова и Максима Быкова, партии на баяне Павла Левченко и Никиты Гулякова, произведения, исполненные на гитаре Богданом Лазаренко и восходящей звездой «Гармонии» Константином Осиповым. Отлично сыграли дуэты Вадима Шахназарян и Михаила Власова (гитара), Екатерины Витюговой и Альбины Юсибовой (виолончель).

Напомним, в декабре прошлого года ДШИ «Гармония» исполнилось 60 лет. За это время в учреждении «зажглись» сотни юных звёзд. Воспитанники школы искусств регулярно получают высшие награды на областных, всероссийских и международных конкурсах. Кроме того, они играют в составе Сахалинского детского симфонического оркестра.

Дмитрий Зелинский
Фото Татьяны Крупновой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ