Аттестаты начали выдавать в Углегорском районе

С 15 июня школьникам Углегорского района, окончившим в нынешнем году 9 классов, начали выдавать аттестаты об основном общем образовании.

Одной из первых церемонию вручения провели в углегорской СОШ № 5. В этот день директор школы Наталья Маркова выдала 60 девятиклассникам аттестаты фиолетовых и красных цветов. В текущем учебном году углегорская пятая стала рекордсменкой. Так, школьный документ с алыми корочками здесь получили пять девятиклассниц: Мария Шиколенко, Дарья Андреева (классный руководитель Эльвира Терихова), Виктория Панфёрова, Ксения Кужанова и Диана Кислицына (подопечные Елены Соболевой).

Единственным парнем в этом девичьем строю круглых отличниц стал Павел Маркевич, выпускник 9-го класса СОШ № 2 Шахтёрска.

«Первая ступень к своей мечте и цели», — так охарактеризовали выпускницы школы № 5 получение аттестата с отличием. А мечта у девчат одна на пятерых — просто быть счастливыми.

— Встретить любимого человека, одного и на всю жизнь!

— Иметь возможность путешествовать по миру!

— Помогать родителям, когда встану на ноги.

— Иметь детей и дружную семью.

— Получить хорошее образование и быть востребованным специалистом.

Все девчата понимают, что эти цели им под силу, потому что за девять школьных лет привыкли корпеть над учебниками, выстраивать дружеские отношения с ровесниками, менять восприятие предмета так, чтобы он стал интереснее. При этом успевали не только получать пятёрки в школе, побеждать на региональных и муниципальных олимпиадах, но и заниматься танцами, музыкой, волейболом. Трудяги, одним словом.

Родители пяти девушек, получивших аттестаты с отличием, уже написали заявления о приёме своих дочерей в 10-й класс. Таким образом, у школы № 5 Углегорска есть все предпосылки, а главное — отличный потенциал, чтобы через два года выпустить из своих стен сразу пятерых золотых медалистов.

Как сообщили в районном управлении образования, остальным выпускникам 9-х классов (около 200) и 88 одиннадцатиклассникам аттестаты об основном и среднем общем образовании выдадут до 20 июня.

Снежанна Соколова
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ