Углегорский ХК «Легион» преподнёс приятный подарок своим болельщикам

23 декабря на льду спорткомплекса «Углегорский» состоялось одно из важнейших противостояний нового сезона ночной хоккейной лиги (НХЛ). Углегорский «Легион» сразился с южносахалинской командой СКА.

Субботние баталии выдались яркими и неожиданными, особенно для сборной областного центра. На первых минутах матча углегорцы дважды успешно атаковали ворота соперника. Во втором тайме наши продолжали согласно командному плану держать оборону и не пускали СКА в свою зону. «Легионерам» удавалось отразить все диагональные атаки южносахалинцев, увеличивая разрыв, — 3:0. В третьем периоде столичные хоккеисты заметно устали, исход встречи становился всё более очевидным. Прекрасно отработав в защите, «легионеры» оформили ещё одну шайбу. В итоге углегорская дружина стала победителем матча со счётом 4:0.

На этом «домашние» хоккейные баталии в уходящем году окончены. Следующие матчи в рамках этапов НХЛ на ледовой арене РСК «Углегорский» состоятся в январе 2018-го. Виват «Легион»! Виват Углегорск!