Углегорский борец стал победителем областного первенства по греко-римской борьбе

В Южно-Сахалинске завершилось открытое первенство МБУ ДО СДЮСШОР по греко-римской борьбе, посвящённое памяти заслуженного тренера РФ Александра Бахмана.

Участие в соревнованиях приняли более 50 спортсменов из Анивы, Шахтёрска и островной столицы.

Углегорский район представляли двое воспитанников ДЮСШ им. Н. Карпенко из Шахтёрска — Даниил Фёдоров и Даниил Аржанов (тренер Вячеслав Нефёдов).

Даниил Аржанов стал абсолютным победителем в весовой категории 52 кг. Как отметил наставник юного спортсмена, все поединки Даниил выиграл уверенно, не оставив противникам ни единого шанса на победу.

Другой воспитанник Нефёдова — Даниил Фёдоров — в категории 38 кг занял 4-е место. Он занимается борьбой чуть больше года, но уже успел показать отличные результаты на соревнованиях по вольной борьбе разных уровней: во Владивостоке стал вторым, в Хабаровске — третьим.

— Несмотря на то что Даниил Фёдоров не вошёл в тройку призёров, он стабильно демонстрирует высокие результаты. У него есть потенциал и желание развиваться дальше, — рассказал тренер.

К слову, 16 февраля прошла отборочная встреча нашего вольника Родиона Шаповалова и Александра Смирнова из Южно-Сахалинска, которые являются сильнейшими борцами на Сахалине в весовой категории до 48 кг. Из-за прошедшего в январе циклона наши спортсмены, к сожалению, не смогли принять участие в первенстве Сахалинской области по вольной борьбе. И тогда тренеры приняли решение провести отборочную встречу, чтобы определить абсолютного победителя. Родион Шаповалов выиграл её со счётом 8:4.