Золото и серебро привезли углегорские борцы с турнира во Владивостоке

26 ноября во Владивостоке состоялся открытый турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря». Свыше 200 спортсменов в возрасте до 14 лет из нескольких регионов Дальнего Востока состязались в вольной и греко-римской борьбе. Углегорский район на соревнованиях представили подопечные тренера Вячеслава Нефёдова из Шахтёрска: Даниил Аржанов (до 54 кг) и Даниил Фёдоров (до 35 кг).

По словам наставника, Даниил Фёдоров занимается вольной борьбой всего первый год, но уже успел побывать на областных соревнованиях, попасть в тройку сильнейших на турнире в Хабаровске. В этот раз в финале Даниил уступил борцу из Владивостока и стал серебряным призёром.

В свою очередь Даниил Аржанов в финале одержал победу над хабаровским спортсменом с явным преимуществом по очкам — 8:2. Стоит отметить, это первая дальневосточная победа нашего борца.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

С 30 ноября по 3 декабря в Благовещенске пройдёт открытое первенство по вольной борьбе среди юношей, где соперниками наших спортсменов станут борцы из Сибири и всего Дальнего Востока, а также из Китая и Монголии.

— В Благовещенске нас ждут серьёзные противники из других стран и совершенно другой уровень соревнований — на порядок выше. К нашей команде присоединятся ещё два борца — Родион Шаповалов и Никита Агеев, — рассказал Вячеслав Нефёдов.