Углегорские полицейские раскрыли кражу дизтоплива, совершённую два года назад

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники углегорской полиции задержали троих граждан, подозреваемых в краже 120 литров дизельного топлива в 2015 году.

Выяснилось, что в июле 2015 года трое молодых людей проникли в гараж потерпевшего и похитили канистры с топливом. Затем они продали горючее и потратили деньги на личные нужды.

Но на этом злоумышленники не остановились, о своём «подвиге» спустя какое-то время они решили рассказать друзьям. Постепенно информация о совершённом преступлении дошла и до сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что сам потерпевший изначально не стал заявлять в полицию, поскольку думал, что всё равно никого не найдут. В то же время сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Углегорскому району установили не только личности подозреваемых и потерпевшего, но и выяснили, кому было продано дизельное топливо.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.