«Россиянка» даст большой концерт в Углегорске

Народный хор «Россиянка» поздравит углегорцев с майскими праздниками. Одним из событий культурной жизни Углегорского района в эти праздничные дни станет большой концерт «Россиянки». Он состоится в РДК «Октябрь» 4 мая.

Как рассказал руководитель хора Владимир Камышенцев, концертная программа порадует любителей музыки. Перед зрителями выступят солисты Кристина Круглей, Юлия Патасьева, Зоя Яковлева и Любовь Гревцева, а также ансамбль «Сударушка». Но гвоздём концертной программы под названием «Мы будем петь» станет, конечно же, выступление народного хора «Россиянка» — напомним, год назад этот коллектив отметил 20-летие со дня создания.

— Будут исполнены песни различных жанров, в том числе новые, которые наши зрители могли слышать только раз, на концерте в честь 8 Марта. Это песенное попурри и «Трава зелена» из репертуара кубанского казачьего хора. Можно считать, что это будет премьера! Кроме того, это выступление послужит подтверждением статуса нашего хора как народного. Концерт прослушает экспертная комиссия, его запишут на видео, которое затем отправят в Южно-Сахалинск, в Сахалинский областной центр народного творчества, — рассказал хормейстер.

Начало концерта в 13:00. Вход свободный.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ