Углегорская компания вошла в топ-50 РБК самых быстрорастущих в России

На Солнцевском угольном разрезе. Фото из архива редакции

На 29-й позиции с выручкой 6,46 млрд рублей, по версии РБК, расположился Солнцевский угольный разрез (входит в структуру ООО «Восточная горнорудная компания»).

За последние три года свыше тысячи российских компаний увеличили выручку более чем вдвое. Но для большинства даже этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в рейтинг 50 самых быстрорастущих компаний России. Печатная версия рейтинга опубликована в журнале РБК № 12 за 2016 год.

Методика составления списка за последний год не поменялась, временной период изменился совсем чуть-чуть (2011 год исчез, а 2015-й добавился), но состав участников, что традиционно для этого рейтинга, серьёзно изменился. В списке 38 новичков.

Подсчитала рейтинг: Полина Русяева.
Над рейтингом работали: Иван Осипов, Алена Сухаревская, Анна Левинская, Ирина Юзбекова​.

Солнцевский угольный разрез (СУР) — структура ВГК, крупнейшего горнодобывающего предприятия Сахалинской области. Фирма разрабатывает Солнцевское месторождение бурых углей с запасами 250 млн т. Выручка СУР растет вместе с увеличением объёма добычи: в 2012-м показатель составлял 1,2 млн т, в 2015-м — уже 3,2 млн т.
ВГК — совместное предприятие группы ИСТ Александра Несиса и сахалинского бизнесмена Олега Мисевры. В модернизацию сахалинских предприятий ВГК планирует инвестировать 36 млрд руб. Объём добычи должен вырасти до 10–12 млн т.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ