Углегорская «Гармония» ищет таланты

Традиционно ДШИ «Гармония» Углегорска объявляет набор учеников на новый учебный год.

В школе искусств работают девять высококвалифицированных преподавателей на художественном и музыкальном отделениях. В 2018/2019 учебном году педагоги и воспитанники приняли участие более чем в 60 концертах, выставках и различных мероприятиях. Недавно в Корсакове и Южно-Сахалинске прошли грандиозные концерты областного симфонического оркестра и молодёжного оркестра KYDO из Республики Корея. Наши музыканты выступали в составе Сахалинского сводного детского симфонического оркестра.

Уровень обучения в школе высокий, свои достижения учащиеся и педагоги показали на конкурсах разных уровней. Трое воспитанников школы стали победителями «Творческой одарённости» и получили денежные сертификаты. Этот уникальный областной проект является многоуровневой системой поиска молодых талантов и дальнейшего их развития. В этом году в нём участвовали 55 учащихся со всего островного региона — юные музыканты, танцоры, певцы и художники.

Воспитанники художественного отделения ДШИ приняли участие более чем в 20 проектах изобразительного искусства как в России, так и за рубежом. Так, например, их заслуженно наградили золотой и двумя бронзовыми медалями 49-го Международного конкурса детского рисунка (Тайпей), а также серебряной медалью Международного конкурса детского рисунка, который проводится в Токио с 1970 года Фондом художественного образования Японии.

Кроме того, ребята из «Гармонии» получили Гран-при XXI Международного фестиваля детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея искусств», который проходил в выставочном комплексе Российской академии художеств в Москве. Жюри фестиваля состояло из 65 человек, в их числе доктора педагогических наук, профессора МГХПА имени С. Г. Строганова, кафедры живописи и композиции института культуры и искусств Московского городского педагогического университета, а также главный редактор журнала «Художественная школа».

За участие в международной олимпиаде «Музыка — душа моя» (Чебоксары) по теоретическим дисциплинам воспитанники школы искусств награждены дипломами лауреатов II и III степеней.

Итогом учебного года явилось участие ДШИ в XVII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звёзды столицы» в рамках проекта «Я могу», который проходил в Москве. Наши обучающиеся стали лауреатами разных степеней, двоих наградили сертификатами номинантов для участия в V Ежегодной международной премии в области детского и юношеского творчества ARTIS-2019 в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что жюри этого престижного конкурса — профессорский состав Московской консерватории и института имени Гнесиных. В ходе работы всех преподавателей отметили благодарностями за высокий уровень подготовки учеников.

Работа с детьми — счастье, которое выпадает далеко не каждому. А работа с талантливыми детьми — счастье вдвойне! Педагогам ДШИ «Гармония» везёт на таких детей, об этом говорит количество завоёванных ими наград. Выражаю благодарность всему творческому коллективу школы за плодотворный труд. И приглашаю в нашу школу искусств детей на обучение:

• по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства (возраст — 6,6–12 лет) по специальностям «Хоровое пение», «Народные инструменты» (баян, гитара, домра), «Струнные инструменты» (виолончель), в области изобразительного искусства — «Живопись»;
• по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области музыкального искусства «Основы музыкального исполнительства» (возраст — 13–15 лет) по специальностям «Народные инструменты» (баян, гитара, балалайка, домра), «Сольное пение» (академическое, народное, эстрадное направления), «Струнные инструменты» (виолончель), в области изобразительного искусства — «Декоративно-прикладное творчество».

При подаче заявления необходимо представить копию свидетельства о рождении ребёнка, одну фотографию 3×4 см и медицинскую справку, подтверждающую возможность ребёнка осваивать ОП в области искусств.

Подробную информацию можно получить по тел.: музыкальное отделение (ул. Заводская, 8) — 8 (42432) 45-923, 43-008; художественное отделение (ул. Победы, 168) — 43-083.

Елена Зинченко,
директор ДШИ «Гармония»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ