Углегорцы порадовали результатами в областных соревнованиях по спортивному ориентированию

7 октября в пригороде Южно-Сахалинска состоялись очередные соревнования по спортивному ориентированию в рамках кубка Сахалинской области. Помимо представителей Анивы, Корсакова и спортсменов из островной столицы в состязаниях традиционно приняли участие и углегорцы. К слову, это был первый из трёх этапов кубка, который совмещал в себе две дисциплины: кросс-спринт и кросс-лонг. Основные их различия между собой в длине дистанции и количестве контрольных пунктов.

Как сообщил нашему корреспонденту руководитель туристического объединения «Геология и туризм» УДДТ и одновременно постоянный участник соревнований Дмитрий Вовк, в этот раз всем было доступно две карты, причём вторую можно было получить только после того, как отыщешь все контрольные пункты по первой. На преодоление маршрута в среднем уходило порядка двух часов.

— Ну а в целом мы хорошо справились с поставленными задачами, — подытожил Дмитрий.

Так, победителем среди мальчиков в возрастной категории до 12 лет стал Антон Несин, взяв 1-е место. Среди юношей до 15 лет серебро — у Даниила Реки, бронза — у Даниила Паничкина. В категории старше 21 года 3-е место занял Дмитрий Вовк.

Среди девушек до 15 лет на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Кондрашкина. В возрастной категории старше 21 года Галина Сенченко завоевала серебро.

Что касается командных итогов, то они будут подведены по окончании всех этапов кубка. Желаем спортсменам успехов и новых побед!