Сразу пять медалей и спецприз привезли углегорские вольники с областного первенства

В островной столице состоялось открытое первенство областной спортшколы самбо и дзюдо по вольной борьбе. Участие в нём приняли около 100 спортсменов из Углегорского района, Невельска, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска.

Эти соревнования стали первыми со времени открытия в школе отделения вольной борьбы (более пяти лет назад). При этом организаторы уверены, что в будущем турнир станет не только дальневосточным, но и, возможно, международным.

Стоит отметить, что захватывающие поединки проходили сразу на двух коврах татами, что привнесло в них определённый колорит.

В костяк команды Углегорского района, кроме двух опытных борцов — Хайрандеша Шермадова и Александра Уварова (тренер Вячеслав Нефёдов), вошли новички, воспитанники ДЮСШ имени Н. Карпенко из Шахтёрска (тренеры Вячеслав Нефёдов и Виталий Вишняков).

В возрастной группе 2008−2007 г. р. в весовой категории свыше 46 кг первое место занял Ростислав Караманиц. В финале Ростислав выиграл приёмом на туше у довольно сильного соперника из островной столицы.

В этой же возрастной группе в категории до 42 кг победу одержал Матвей Изотов (занимается вольной борьбой всего полгода).

В группе 2006−2005 г. р. золотым призёром стал Хайрандеш Шермадов. К слову, он также получил приз лучшего борца турнира.

В возрастной группе 2008−2007 г. р. в категории 38 кг Александр Уваров стал вторым.

В этой же группе Святослав Караманиц в категории 32 кг занял третье место.

В возрастной группе 2008−2007 г. р. в категории свыше 46 кг Артур Бак занял 4-е место, а Ярослав Решетников в категории 20 кг стал пятым.

По словам Вячеслава Нефёдова, наши спортсмены выступили хорошо, завоевав три золота, серебро и бронзу. И новички прекрасно себя показали: ребята делают заметные успехи.

Юлия Корнева
Фото Вячеслава Нефёдова
и областного минспорта

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ