Российский триколор будет развеваться над Шахтёрском и Углегорском 22 августа

Праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага РФ готовят для жителей и гостей Углегорского района. В Шахтёрске специалисты местного Дворца культуры 22 августа проведут акцию для всех желающих, которая пройдёт поэтапно.

Первый этап состоится с 09:00 до 10:00 на центральной площади, у магазина «Юлия». Прохожим будут раздавать подарки с триколором, попутно рассказывая об истории одного из символов нашего государства.

Основная часть праздничной программы начнётся в 17:00 — с того, что перед администрацией Шахтёрска молодёжь растянет полотнище российского флага размером 3×6 м.

— Дети прочитают стихи, будет много интересной и полезной информации и сюрпризов. Мы приглашаем на праздник жителей и гостей Углегорского района. Сделаем пригласительные билеты и обязательно привлечём к участию детей из неблагополучных семей, — рассказала «Углегорским новостям» одна из организаторов акции, заведующая сектором по организации досуга учреждения Римма Симонова.

Участников мероприятия ждут памятные подарки — значков, флажков и ленточек хватит на всех, подчеркнули в ДК.

В Углегорске 22 августа также будет отмечаться День Государственного флага РФ. На площадке РДК «Октябрь» состоится праздничное мероприятие — торжественное поднятие российского триколора. Начало в 12:00.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ