С 1 мая снизился размер доплаты к пенсиям бывших угольщиков Сахалина

С 1 мая изменился размер доплаты к пенсиям бывших угольщиков Сахалина, теперь дополнительная выплата составляет в среднем по области 2988,53 рубля. Её получит 841 человек. Величина доплаты немного снизилась, в предыдущем квартале пенсионеры-шахтёры получали 3033,65 рубля, сообщили в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области.

Доплата меняется ежеквартально в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с января по март 2018 года. Суммы немного уменьшились по сравнению с последним кварталом 2017 года.

Нынешний размер выплат будет действителен до 1 августа текущего года. Затем снова произойдёт перерасчёт, с учётом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за второй квартал 2018 года угольные предприятия всей страны.

Доплата рассчитывается индивидуально, её размер зависит от стажа работы, размера заработной платы, конкретной профессии пенсионера и ещё от целого ряда факторов.

Бывшие работники угольной промышленности могут обратиться за консультацией в областное Отделение Пенсионного фонда РФ по тел. 8 (4242) 49-55-05.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ