Преподаватель шахтёрской школы искусств признана одной из лучших в конкурсе методических работ

24 марта в Сахалинском колледже искусств прошло награждение участников и победителей областного конкурса методических работ преподавателей областных образовательных учреждений сферы культуры и искусства, который проводил Сахалинский колледж искусств совместно с областным научно‐методическим центром по образованию в сфере культуры.

В конкурсе участвовало 24 преподавателя из 6 муниципальных образований Сахалинской области (Шахтёрск, Невельск, Холмск, Смирных, Тымовск, Южно‐Сахалинск). Жюри, оценивая работы преподавателей, отметило достаточно высокий методический уровень и их практическую значимость. Широк и жанровый спектр работ: это учебные пособия, методические разработки, обобщение опыта как отдельных преподавателей, так и творческих коллективов детских школ искусств.

По итогам конкурса лучшими работами были признаны и получили диплом Лауреата I степени преподаватели: Т. Савельева (ДШИ Шахтёрска), Е. Алешко (ДШИ «Этнос» Южно‐Сахалинска), Е. Зайцева (ДШИ Невельска), Н. Завьялова (ДШИ Долинска).

Представленное на конкурс учебное пособие «Традиционный русский свадебный обряд» (автор Е. Алешко) издано отдельным пособием и разослано в детские школы искусств области. Работы других преподавателей вошли в сборник «Педагогическое мастерство: традиции и инновации в образовании сферы культуры и искусства».

Дипломы и материалы конкурса были вручены победителям на торжественной церемонии, сообщается на сайте министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.