Одна, но зато какая: в школе Поречья последний звонок прозвенел для единственной выпускницы

Сегодня, 25 мая, в сёлах Углегорского района последний школьный звонок прозвенел для 11 выпускников. Торжественные линейки прошли во всех школах. Праздник устроили даже там, где осталось по одному 11-класснику — в Поречье и Краснополье. В Бошняково выпустились четыре человека, в Никольском — двое, в Лесогорском — трое.

Валерия Стрельцова — единственная выпускница школы села Поречье: девушка окончила 11-й класс. Кстати, один выпускник для этой сельской школы — уже прогресс: в прошлом учебном году их не было вовсе.

— Одна, но дорогого стоит, — говорит про Валерию её классный руководитель Анфиса Постникова. — Добросовестная, ответственная, умная, спортсменка и просто красавица!

И это так. В нынешнем учебном году любимица всей школы стала призёром муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, а позже достойно представила родное учебное заведение и на региональном уровне. За два последних года учёбы девушка 5 раз становилась призёром всероссийских конкурсов сочинений на разные темы.

Однако Валерия — не только умница, но ещё и творческий человек: за её плечами немало районных и областных побед в конкурсах по декоративно-прикладному искусству. Вот и в день последнего звонка выпускница сделала для школы подарок своими руками — красивый букет орхидей из атласных лент.

Как и в других школах района, со слезами на глазах расставались учителя со своей единственной выпускницей. А вот будущий год для СОШ Поречья обещает быть урожайным на выпускников 11-го класса: их будет трое, а в 2018/2019 учебном году последний школьный звонок прозвенит уже для шести ребят.

Пореченская выпускница собирается стать экономистом. Педагоги школы считают, что у девушки есть все шансы успешно сдать ЕГЭ по основным предметам и дополнительно — профильную математику и обществознание, а после успешно выдержать конкурс среди абитуриентов экономического отделения.

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ