Двое углегорцев ответят за ранее совершённую кражу и попытку угона авто

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Углегорскому району раскрыли ранее совершённую кражу из автомобиля местного жителя.

Неделей ранее стражи порядка задержали двоих местных жителей, которые пытались угнать с одного из дворов легковую иномарку. Граждане были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, оба молодых человека уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов и привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

При дальнейшей проверке было установлено, что подозреваемые также причастны к краже, совершённой в конце минувшего года.

Как оказалось, один из местных жителей, уходя домой, забыл закрыть салон своей машины, что видели вышеуказанные подозреваемые. Дождавшись, когда вокруг не будет свидетелей, злоумышленники проникли в чужой автомобиль и похитили вещи потерпевшего общей стоимостью свыше 5000 рублей.

Подозреваемые дали признательные показания, в их отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается их причастность к ряду других имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.