Праздник дружбы прошёл в шахтёрской первой школе

Тематическую акцию в День святого Валентина, 14 февраля, провели в СОШ № 1 Шахтёрска. Праздник влюблённых объединил в игре, посвящённой дружбе и взаимопониманию, большинство учеников школы: малышей из начального звена, озорных юношей и романтичных девушек из выпускных классов.

Идею провести мероприятие одобрили и приняли в работу на школьном совете самоуправления. Волонтёры, организаторы игры провели большую работу, рассказали корреспонденту УН сотрудники учреждения. Утром 14 февраля юные добровольцы пришли в школу раньше других детей и раздавали всем приходящим половинки сердечек, которые были разных цветов — для девочек и мальчиков, а также имели номера. Задачей участников акции было найти «половинки», друзей. Весь день ученики с большим энтузиазмом их искали.

— Этот день мы отмечали как праздник дружбы, — говорит педагог-организатор школы Лариса Пашковская. — Пары с сердечками образовывались как дружеские. Я всем объяснила, что Валентин поощрял влюблённых. Но что такое любовь? Это желание счастья другому человеку, предложение ему взаимопомощи. И даже если найденная половинка вам не очень симпатична, вы должны прийти вместе к волонтёрам, которые угощали жвачкой Love is. Ну а вкладышами с картинками, посвящёнными дружбе, любви и доброте, ребята наклеивали на специальные плакаты.

Кроме того, в День влюблённых в первой школе работала особая почта — добровольцы собирали в ящик валентинки, именные открытки с признаниями и пожеланиями, и разносили их по классам.

Юрий Максимов
Фото СОШ № 1 Шахтёрска

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ