Победный дубль: быковская команда «Шахтёр» потерпела поражение в схватке с углегорскими футболистами

Четыре матча прошли в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу в минувшие выходные. Один из них завершился довольно неожиданно.

Произошло это в Быкове, где местный «Шахтёр» проиграл ФК «Углегорск». Причём победа гостей оказалась волевой.

Казалось, что «горняки» не будут испытывать особых проблем. Они набрали неплохой ход, а накануне буквально «вынесли» ФК «Долинск» из Кубка области, разгромив команду из райцентра в гостях со счётом 8:0. «Углегорск» же, напротив, перед этим дважды проиграл в Холмске. Сначала в пятницу в матче Кубка (0:3), а затем в субботу — в игре чемпионата (2:6).

Игра в Быкове тоже началась для ФК «Углегорск» не лучшим образом. В первом тайме Дмитрий Череватый вывел хозяев поля вперёд (1:0). Однако после перерыва Игорь Ушаков оформил дубль и принёс первую гостевую победу «Углегорску» в 2017 году (2:1).

В Южно-Сахалинске в субботу «СахалинСтройИнвест» принимал ФК «Ноглики». Гости перед этим одержали три победы подряд, тогда как хозяева поля уже потеряли четыре очка. Поэтому ничья, а тем более поражение, могли существенно осложнить «СахалинСтройИнвесту» борьбу за золото турнира.

Судьбу матча решил гол, забитый Сергеем Дедовым в первом тайме. Гости, несмотря на все усилия, уже так и не смогли отыграться. Итог — 1:0 в пользу «СахалинСтройИнвеста». Отметим, что игроки команды-победительницы получили семь жёлтых карточек, а северяне — две жёлтые и красную.

Программа футбольного уик-энда завершилась матчем в Долинске, где в воскресенье вечером одноимённый клуб проиграл ФК «Ноглики» со счётом 2:6, сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодёжной политики Сахалинской области.