Первенство детской спортшколы по мини-футболу состоялось в Углегорском районе

В РСК «Углегорский» состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы по мини-футболу. В нём участвовали три команды: «Углегорск-1», «Углегорск-2» и «Шахтёрск». Матчи проходили по круговой системе. К слову, перед их началом юные шахтёрские футболисты успели получить своего рода призы — новую форму.

Первая встреча состоялась между командами «Углегорск-1» и «Углегорск-2». Фаворитом этого матча стала «единичка», уверенно лидировавшая на протяжении всей игры. Как результат — её победа со счётом 9:2.

В следующей игре встретились «Шахтёрск» и «Углегорск-2». Со свежими силами шахтёрские футболисты уверенно атаковали и уже на второй минуте открыли счёт. Сначала углегорцы не отставали, то и дело выравнивая число забитых голов — 2:2, 3:3. Но всё же «Шахтёрск» смог вырваться вперёд — 4:3 и укрепить позицию ещё одним попаданием. На этом первый тайм игры завершился.

Во втором тайме «Шахтёрск» сохранил преимущество. Несмотря на то что за грубую игру жёлтую карточку получил шахтёрский футболист Никита Марченко, это не повлияло на дальнейшее развитие событий. В последующие минуты игрового отрезка «Углегорск-2» продолжал отставать. Матч закончился победой «Шахтёрска» — 9:3.

В финальном противостоянии встретились «Углегорск-1» и «Шахтёрск». На первых минутах матча два гола подряд забил углегорский футболист Даниил Паничкин. Шахтёрцы едва могли подобраться к воротам соперника, проигрывая всё больше и больше. Первый тайм закончился со счётом 7:1 не в их пользу. Во втором тайме углегорцы продолжали увеличивать разрыв. Лишь на седьмой минуте шахтёрским спортсменам удалось забить два гола подряд — 11:3. Однако отобрать лидерство у «Углегорска-1» было не под силу. Во второй половине тайма команды обменялись ещё несколькими голами. За 5 минут до свистка шахтёрская дружина сменила вратаря, после чего им удалось ещё раз успешно атаковать противника, но разрыв был слишком велик. Тайм завершился со счётом 14:5, победила команда «Углегорск-1».

По окончании состязаний подвели итоги. Золото первенства — у футболистов команды «Углегорск-1» , на второй позиции — «Шахтёрск», бронзу взял «Углегорск-2».

Также были определены и лучшие игроки первенства: Владимир Рагозин («Углегорск-1»), Максим Сподарик («Шахтёрск») и Антон Мордовин («Углегорск-2»).

Футболистов-призёров наградили медалями и почётными грамотами, а лучшим игрокам дополнительно вручили памятные статуэтки.