Одни шли в атаку, забивая мячи, другие — ставили шах и мат

В минувшие выходные неравнодушные жители Углегорского района смогли стать участниками соревнований по различным дисциплинам, поддержать любимые команды, а также весело провести время. Все спортивные мероприятия, которые состоялись в Углегорске и Шахтёрске, были приурочены ко Дню шахтёра.

В субботу, 26 августа, в РСК «Углегорский» прошла товарищеская баскетбольная встреча. На площадку вышли сильнейшие углегорские команды — «Легион» и «Финвал». Игра прошла с явным преимуществом баскетболистов «Финвала», которые и одержали победу со счётом 69:64. По итогам матча были награждены лучшие игроки: Сергей Галкин («Легион») и Андрей Гимгин («Финвал»).

Спортивное воскресенье началось в Шахтёрске с волейбола. Спортсмены собрались в ДЮСШ имени Н. Карпенко, чтобы определить победителей в турнире Углегорского городского округа по волейболу.

В борьбу вступили две команды Углегорска и Шахтёрска — сборные ветеранов (участники от 40 лет и старше). Углегорцы одержали победу со счётом 3:0.

Затем на площадку вышла молодёжь — участники до 40 лет. В этой игре шахтёрцы вновь потерпели поражение — не выиграли у углегорцев ни одной партии, игра закончилась со счётом 3:0.

По итогам волейбольных баталий лучшими игроками были признаны: среди ветеранов — Валентин Ристикиви (Шахтёрск) и Андрей Щелкунов (Углегорск), среди молодёжи — Владимир Козлов (Углегорск) и Игорь Марков (Шахтёрск).

А в это время в РСК «Углегорский» шесть человек принимали участие в состязании умов — блицтурнире по шахматам. Итоги интеллектуальных соревнований оказались предсказуемыми: традиционно победу одержал известный в районе шахматист Владимир Потапов. На три очка от победителя отстал Александр Черныш, ставший вторым. А 3-е место занял ученик СОШ № 1 Углегорска Илья Гордеев.

Сильнейших в этот день выявили и в турнире по настольному теннису среди мужчин. После продолжительных сетов определились победители: 1-е место занял О Ман Сек, 2-е — у Евгения Никифорова, на третью ступень пьедестала поднялся О Мен Док.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных побед!

Юлия Корнева
Фото автора и Сергея Макарова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ