Одиннадцатиклассники углегорской пятой школы нашли Знамя Победы

2 сентября — особенная дата для сахалинцев. В этот день островитяне празднуют освобождение Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. В рамках празднования этого события и в честь 70-летия Углегорского района РДК «Октябрь» провёл районный квест «Знамя Победы». Заявки на участие подали 4 команды. Углегорская пятая школа заявила две команды — 11-го и 10-го классов. Углегорская первая и шахтёрская вторая представили по одной команде.

Боевой настрой и дружеская атмосфера среди команд помогла ребятам с достоинством и умением справиться со всеми препятствиями на их пути следования к победе. А задачи были не из лёгких. Чтобы двигаться дальше, школьникам надо было разгадывать шифры, выполнять тематические задания. И всё это должно было проходить ещё и на скорость. Самая главная задача — это то, ради чего и была затеяна организаторами сама игра, — найти Победный стяг.

Первой на финиш пришла команда 11-го класса СОШ № 5. Ребята отлично справились со всеми заданиями, и в результате знамя гордо развивалось в руках победителей, а громогласное «Урррааа» выражало их восторг и ликование.

Герои получили победный кубок, медали и ценные подарки. Все участники были награждены билетами в кинотеатр и вкусной ароматной пиццей.

Елена Гордеева
Фото РДК «Октябрь»