На шахтёрском побережье за отдыхающими гонялся молодой медведь

Сегодня, 7 июля, несколько углегорцев (трое взрослых и ребёнок) решили отправиться к морю — с утра светило солнце, погода радовала. Место выбрали подальше от суеты — в нескольких километрах от шахтёрского порта, не доезжая до Надеждино. Свернули в лесок, выбрались из машины и, преодолев крутой спуск, расположились на берегу. Как говорится, ничего не предвещало: лениво щурились на яркое солнце, наблюдали за деловито снующими туда-сюда стрижами. В какой-то момент одна из девушек повернула голову — и обомлела: метрах в двухстах по берегу в их направлении шёл медведь.

Заметив, что на него обратили внимание, он тут же поддал ходу в сторону отдыхающих — в панике люди схватили вещи, которые попались под руку, и начали взбираться по крутому склону. По словам девушки, забрались они минуты за две. Не успели дух перевести, а медведь уже тут как тут, метрах в десяти от машины. Просто сидит и смотрит.

Этот медведь гуляет за Шахтёрском и пугает людей

Что делать? Естественно, подняли шум: от неожиданности косолапый двинул в кусты — только его и видели. Но у страха глаза велики — не медля ни секунды, люди в спешке сели в машину. Выехали из леска, а их новоиспечённый друг как ни в чём не бывало поджидает на дороге. По словам девушки, ещё какое-то время он смотрел вслед удаляющемуся автомобилю, а после скрылся в лесу…

 

Алина Голоскок
Фото Валентины Каменской