Недавно мы сообщали о том, что Углегорский городской суд признан лучшим районным (городским) судом Сахалинской области за прошедший год. И вот стала известна ещё одна хорошая новость: коллективу судебного участка мировых судей № 17 Углегорского района также присвоено звание лучшего!

Диплом за 1-е место в конкурсе «Лучший судебный участок Сахалинской области» за подписью председателя областного Совета судей В. Малёванного получил мировой судья из Углегорска Виталий Колобов на областной конференции судей, которая состоялась в Южно-Сахалинске. А позже поздравить аппарат участка с победой и вручить сотрудникам очередные награды в Углегорск приезжал руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Сахалинской области Евгений Звягин.

Виталий Колобов

— Конкурс на лучший судебный участок Сахалинской области в 2016 году проходил впервые. Углегорскому району стоит гордиться тем, что первым победителем этого конкурса стал один из ваших участков. Углегорцы одержали полную победу среди восьми судебных аппаратов области, подавших заявки, опередив коллег из Южно-Сахалинска (2-е место) и Южно-Курильска (3-е место).

Евгений Звягин вручает почётные грамоты сотрудницам судебного участка № 17

Далее как признание высокого профессионализма в области юриспруденции Евгений Звягин вручил почётные грамоты сотрудницам судебного участка № 17: секретарю суда Татьяне Гурновой, секретарю судебного заседания Валентине Филатовой и помощнику судьи Татьяне Птушкиной.

…Пятый год мировой судья седьмого квалификационного класса Виталий Колобов работает в Углегорске, рассматривает и выносит решения по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях. А таковых только за прошедший год было более 3000.

За восемь лет общей судебной практики Виталий Александрович ни разу не изменил своему принципу, который, собственно, является главным для всех сотрудников участка: одинаково с уважением относиться к людям любого ранга, будь то должностное лицо или человек без определённого места жительства.

Заявку на участие в областном конкурсе, по словам Виталия Колобова, его коллектив подавал смело — есть чем гордиться. Конкурсная комиссия учитывала процент оставшихся без изменения судебных решений по отношению к обжалованным, соблюдение сроков исполнения судебных постановлений, количество обоснованных жалоб в адрес мирового судьи и работников его аппарата и ещё много других показателей. И все испытания судебный участок мировых судей № 17 Углегорского района выдержал достойно, став лучшим из 33 действующих в островном крае. Искренне поздравляем коллектив с победой!

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ