Лыжники-двоеборцы показали в Углегорске силу и выносливость

Углегорские летающие лыжники разыграли первенство учебно-тренировочных групп. Соревнования по лыжному двоеборью приурочили ко Дню защитника Отечества, где юные спортсмены показали свои силу и выносливость на трамплине и на лыжне.

В числе самых младших участников, которые успешно покорили 3 и 5-метровые трамплины и прошли гонку на 500 м, — Филипп Смирнов, Ян Баженов и Иван Овчинников, они заняли 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

Призёры Сергей Колобов, Сергей Горбушев и Пётр Чучкин (1-е, 2-е и 3-е места соответственно) бежали на лыжах 2 км и прыгали с 12-метрового трамплина.

Наиболее зрелищными стали прыжки с трамплина К-35 и гонка на 3 км, рассказывает тренер двоеборцев Александр Койнов. Стабильно хорошо продемонстрировал свои навыки в прыжках и пробежал дистанцию Дмитрий Осипов, тем самым завоевав 1-е место. Он, кстати, накануне этих соревнований показал прекрасный результат в забеге «Лыжня России». Даниил Красковский — участник игр «Дети Азии» на местных соревнованиях получил серебро: на его счету «чистые» прыжки на лыжах с трамплина, но не совсем удачное время в гонке. А вот Владимир Беляев, который стал третьим, наоборот, успешно преодолел дистанцию на лыжах, но немного уступил в прыжках, однако пообещал тренеру подтянуться в этом направлении.

Среди старших ребят первенствовал Данил Налобин, который был накатчиком на недавних международных детских соревнованиях.

У девочек, а их участвовало всего две, места распределились с небольшим отрывом: лидировала Кристина Кожевникова, а замкнула двойку призёров Елена Зарубина.

Впереди у летающих лыжников самый соревновательный месяц — март. У ребят есть возможность поработать над собой и продемонстрировать более высокие спортивные результаты.