Легкоатлеты пробежали от Шахтёрска до Углегорска

В Углегорском районе состоялся легкоатлетический пробег, посвящённый окончанию Второй мировой войны и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов от японских захватчиков. На многокилометровые дистанции по стандартному маршруту Шахтёрск — Углегорск отправились несколько десятков бегунов разного возраста, среди которых не только завсегдатаи пробега, но и новые участники.

Так, в возрастной группе р. первым пересёк финишную черту Дмитрий Осипов, вторым стал Владимир Беляев, бронза досталась Леониду Корецкому.

Среди юношей р. не было равных Кириллу Лазаренко, серебро и бронза у Артёма Сидорова и Даниила Налобина соответственно.

В группе юношей р. лидировал Артём Окад, вслед за ним прибыл на финиш Никита Лазовой, третьим стал Андрей Луценко;

Среди юношей р. победу одержал Никита Вострилов.

В возрастной группе среди юношей 1999–1998 г. р. на высшую ступень пьедестала поднялся Эдуард Осипов, серебро взял Александр Чаусов.

Среди мужчин 1997–1986 г. р. обладателем золотой медали стал Игорь Марков, его преследователи Александр Гамарак и Александр Афанасьев разделили 2-е и 3-е места соответственно.

В группе мужчин 1985–1976 г. р. в лидеры вырвался Евгений Скибин, на втором месте — Дмитрий Вовк, на третьем — Сергей Тенягин;

Среди мужчин 1975–1966 г. р. с результатом 01:10:10 победу одержал Пётр Щербатых.

Эту дистанцию преодолели и девушки. В возрастной группе р. хороший бег показала Диана Гондаревская.

В группе 1985–1976 г. р. среди женщин победила Ксения Семяхина с итоговым временем 01:32:34.

Отметим, абсолютным лидером дистанции был признан Кирилл Лазаренко, он установил рекорд пробега этого года, затратив 58 мин. и 56 сек.

Юного спортсмена дополнительно отметили призом памяти сына известного углегорского тренера-двоеборца — Александра Койнова, который, к слову, раньше постоянно участвовал в этом пробеге и демонстрировал отличные результаты.

Следующие легкоатлетические старты намечены на 15 сентября. Именно в этот день Углегорск присоединится ко Всероссийскому дню бега.

Евгений Лобанов
Фото автора и Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ