Главный врач УЦРБ Надежда Литкевич ответила на вопросы пяти пациентов

15 июля в углегорской поликлинике главный врач УЦРБ Надежда Литкевич провела приём граждан. Впервые встречу назначили на утро выходного дня — в субботу. Двери кабинета № 31 были открыты с 09:00 до 11:00.

По словам главврача УЦРБ, приёмы граждан всегда проводились в административном здании больницы в будние дни. В этом году график пересмотрели.

— Решили встречаться с жителями по субботам, когда и народ более-менее свободен, и меня никто не отвлекает. Вместе с коллегами планируем проводить приёмы и в углегорской поликлинике, и в шахтёрской. Цель — решение насущных проблем. Они у нас есть, никто этого не скрывает, — сказала Надежда Литкевич. — В первую очередь — дефицит кадров.

Действительно, в медицинских учреждениях Углегорского района не хватает как терапевтов, так и специалистов узкого профиля. Их периодически приглашают из других учреждений области и проводят работу по привлечению на постоянную занятость.

— С отоларингологом мы ведём длительные переговоры. Врач согласен к нам приехать, но это случится не раньше начала следующего года, — сообщила Литкевич.

...В субботу на встречу в Углегорске пришли 5 человек. Задавали в основном частные вопросы. Но озвучили и проблемы, с которыми сталкиваются многие жители района: отношение медперсонала к пациентам, лекарственное обеспечение и выдача направлений в областные учреждения здравоохранения.

К слову, по вопросам оказания медицинской помощи можно также обращаться по телефону горячей линии 8-929-444-43-34.

Светлана Ряписова
Фото автора