В Углегорске прошёл второй этап первенства по женскому волейболу

В РСК «Углегорский» состоялся второй этап первенства городского округа по волейболу среди женских команд. В этот раз вместо пяти запланированных встреч состоялось три, поскольку ДОУ № 1 снялось с соревнований.

Открыли состязания команды ДДТ и ВЦ «Сахалин. В этой встрече на протяжении всех партий лидировала сборная Дома детского творчества — 25:19, 25:20, 25:15. Во второй игре баталии прошли между ДЮСШ и «Углегорочкой». Волейболистки спортшколы отдавали 100 % сил на площадке, но, к сожалению, часто ошибались. Перевес был явно на стороне более опытной «Углегорочки», в итоге 3:0 в её пользу.
Заключительной игрой в этот день стало противостояние ДДТ и едва успевших перевести дыхание волейболисток ДЮСШ. Здесь себя ярко проявила Ольга Тамонова (ДДТ), помогая своей команде удержать лидерство. Практически каждая её подача становилась фатальной для соперников. Проиграв первый сет 25:20, команда ДЮСШ предприняла попытку переломить счёт, выжимая максимум в каждом розыгрыше. Спустя пару минут счёт выровнялся — 9:9, тактика ДЮСШ принесла хороший результат: их команда лидировала — 12:11. Далее последовал тайм-аут, после которого ДЮСШ постепенно добавляли — 18:16. Однако удержать преимущество до конца партии им не удалось, уставшие подопечные Виталия Вишнякова регулярно ошибались, теряя драгоценные очки. ДДТ вновь вышел в лидеры, добивая сет в свою пользу — 23:18, 25:19. В решающей партии сборной ДЮСШ явно не хватало мощных подач Вероники Кузнецовой. Разрыв быстро увеличивался 15:7, 19:9. Контрольный мяч — и партия заканчивается со счётом 25:16 в пользу ДДТ.

На этом второй этап завершился, следующие игры в зачёт первенства Углегорского городского округа по волейболу среди женских команд пройдут 2 декабря в РСК «Углегорский». Начало в 10:00.