Ещё один этап областных соревнований по мотокроссу покорили углегорцы

Пятый этап чемпионата и первенства области по мотокроссу состоялся в Холмске. Около 70 островных спортсменов соперничали на усложнённом после дождя мототреке. Отметим, что углегорцы снова оказались вне конкуренции и завоевали призовые места.

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 65 см3 лидировал Александр Калентеев, вторым стал Виталий Боровский, которому впервые удалось подняться на пьедестал в новом для себя классе. К слову, ранее юный мотогонщик неоднократно становился призёром в классе 50 см3.

Среди участников в классе 85 см3 бронзу взял наш Егор Лукьянцев, на этой же позиции в классе 125 см3 среди юношей оказался Максим Чун. Среди мужчин третьим стал Артём Касьянов. Также бронзу в классе 250 см3 принёс Никита Ким.

В общекомандном зачёте команда мотоклуба СК «Углегорский» по-прежнему в лидерах, причём с весьма хорошим запасом очков.

Впереди спортсменов ждут ещё два этапа, первый из которых запланирован на 15 сентября в Долинске.