«Служить России»: шахтёрская команда — призёр регионального конкурса

Третье общекомандное место заняли учащиеся СОШ № 2 Шахтёрска на областных военно-спортивных соревнованиях «Служить России», которые состоялись недавно в Южно-Сахалинске.

В этом году соревнования «Служить России» посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в них приняли лидеры районных турниров — более 150 старшеклассников в составе 15 команд из 15 районов Сахалинской области.

Наш округ представляли учащиеся второй шахтёрской школы. Участников традиционного патриотического мероприятия приветствовали заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина и старший лейтенант войсковой части 35390 Булат Кажгалиев.

Военнослужащие приготовили для ребят ещё и музыкальный подарок — песню «Служить России», которую все участники соревнований исполнили под аккомпанемент военного духового оркестра.

В течение двух дней школьники демонстрировали своё мастерство в теоретических и практических конкурсах. В их числе — викторина на знание истории воинской славы России (в этом конкурсе шахтёрцы заняли 3-е место), оказание доврачебной помощи (1-е место), облачение в химзащитную экипировку на скорость и конкурс «Визитка» (2-е призовое место).

В судейскую коллегию соревнований вошли представители погрануправления ФСБ России, Совета ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий, регионального отделения ДОСААФ и Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

В итоге команда СОШ № 2 Шахтёрска в составе Даниила Васильева, Евгения Гукова, Александра Кима, Кирилла Герасимова, Никиты Тимофеева, Марка Атланова (10-й класс), Ольги Иовенко, Ольги Залуниной (9-й класс), Даниила Кима и Софии Райской (8-й класс) заняла третье место в общекомандном зачёте. Подготовили школьников к областному конкурсу замдиректора по воспитательной работе Елена Кубышкина, педагоги Тамара Сенина, Татьяна Сученко и Виктория Щербатых. Домой ребята вернулись с дипломами и кубками призёров. Поздравляем нашу команду с хорошим результатом!

Снежанна Соколова
Фото ШСОШ № 2

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ