Ещё 2 дня есть у выпускников прошлых лет, чтобы подать заявление на прохождение ГИА

В Углегорском районе завершается приём заявлений от выпускников прошлых лет, выпускников средних профессиональных учебных заведений 2017/2018 учебного года на прохождение Государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) или Государственного выпускного экзамена (ГВЭ, при наличии основания).

Экзамены по русскому языку, математике, литературе, истории, обществознанию, английскому языку, географии, биологии, химии, физике, информатике и ИКТ пройдут в марте — апреле (досрочный период), мае — июне (резервные дни основного периода) 2018 года.

Заявление на участие в ГИА в досрочный и основной периоды по любым предметам необходимо подать до 1 февраля. Для подачи необходимо иметь при себе подлинник и ксерокопию документа, удостоверяющего личность, подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании, СНИЛС.

Выпускники прошлых лет вправе участвовать в ГИА только в досрочный период и (или) дополнительные сроки (резервные дни основного периода) проведения ГИА.

Приём заявлений осуществляется в управлении образования Углегорского городского округа по адресу: ул. Победы, 142, каб. № 32. Дни приёма заявлений: в будни — с 15:00 до 17:00. Тел. 8 (42432) 43-080.

Выпускники 2018 года общеобразовательных учреждений подают заявления для прохождения ГИА в своей образовательной организации до 1 февраля.