День России в Углегорском районе — программа праздника

В субботу, 12 июня, страна отметит День России. Как обычно в государственный праздник, в нашем районе пройдут культурно-массовые мероприятия.

Главные из них состоятся в Углегорске. Концерт «Славься, гордая Отчизна!» начнётся на площадке перед кинотеатром «Авангард» в 12:00. Запланировано выступление местных исполнителей и коллективов: народного хора «Россиянка», Виолетты Фесик, Зои Яковлевой и других.

В Шахтёрске, в сквере перед административным зданием, концерт стартует в 14:00. То есть желающие вполне смогут успеть на него, послушав песни в Углегорске. Для шахтёрских зрителей выступят коллективы «Сахалинские узоры», «Тоника», солисты Михаил Дегтярь и Надежда Сыроежкина. Танцевальные номера покажет ансамбль «Джем». Во время концерта для ребят будут работать батут и прокат веломобилей, продаваться попкорн и сладкая вата. Через дорогу от сквера, рядом с СахГТ, в 12:00 откроется площадка «Казачий стан».

Работники местного краеведческого музея 11 июня раздадут тематические буклеты и проведут акцию «Российский триколор».

Мероприятия в честь Дня России запланированы и в сёлах района.

В Бошняково (клуб «Океан») в 14:00 начнётся развлекательная программа, в 16:00 — мастер-класс по изготовлению поделок в стиле канзаши. В течение всего дня в учреждении будет работать выставка декоративно-прикладного творчества.

В Краснополье посвящённый празднику мастер-класс состоится накануне, 11 июня, начало в 16:00.

В Никольском с 11 по 17 июня посетители клуба смогут посмотреть выставку рисунков. В полдень 11 июня начнётся урок изготовления открыток. Акция «Мы едины!» состоится 12 июня в 14:00.

В Лесогорском в праздничный день пройдёт квест для детей, начало в 13:00. Также в клубе вниманию любознательных представят тематический информационный стенд.

Подобные выставки можно увидеть с 10 по 14 июня в фойе клуба Поречья. 10 июня в 11:00 там состоится детская акция на тему дорожной безопасности, 12 июня в 12:00 пройдёт флэшмоб «Россия — Родина моя».

Традиционное восхождение на гору Сергеевскую пройдёт по привычному сценарию.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ