Четыре поединка выиграл шахтёрский борец в Ногликах

В Ногликах в открытом турнире по вольной борьбе, посвящённом памяти прославленного местного тренера-преподавателя Михаила Кучерова, участвовали более 100 борцов из Сахалинской области и Комсомольска-на-Амуре. Углегорский район представили трое воспитанников Артура Хиена и Вячеслава Нефёдова.

В весовой категории 35 кг среди юношей р. достойно выступил Никита Осипов. Пятое место — неплохой результат. В этой же возрастной группе, но уже в весе свыше 57 кг, отлично показал себя Ростислав Караманиц. В ходе соревнований он выиграл три встречи и в итоге занял 1-е место.

На все сто выложился самый опытный наш спортсмен — Хайрандеш Шермадов. В весовой категории 48 кг среди юношей р. он с явным превосходством в первых периодах выиграл четыре поединка с одинаковым счётом 10:0 в каждом. В итоге Хайрандеш признан лучшим борцом турнира.

— Закончился период вторых мест, и мы наконец вышли на победную ступень, — комментирует успехи ребят В. Нефёдов.

Через несколько дней на всероссийские соревнования среди молодёжи до 21 года в Липецк отправятся Родион Шаповалов и Никита Агеев.

Ещё четверо спортсменов 22 декабря поборются за победу в региональном турнире памяти бывшего воспитанника шахтёрской спортшколы, мастера спорта СССР по вольной борьбе Павла Кельмяшкина. Соревнования пройдут в Южно-Сахалинске.