Будущих первоклашек Углегорского района зачислят в школу электронно

22 января 2019 года с 09:00 во всех общеобразовательных учреждениях Углегорского района стартует приёмная кампания по зачислению детей в первые классы на 2019/20 учебный год в автоматизированной информационной системе АИС «Е-Услуги. Образование» (зачисление в электронном виде) для граждан, проживающих на закреплённой территории.

Подать заявление в первый класс родители могут лично в общеобразовательном учреждении или через портал образовательных услуг Сахалинской области. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться в государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» и получить учётную запись ЕСИА. На указанном выше портале до 18 января доступна тестовая тренировочная площадка для подачи заявления в электронном виде.

На официальных сайтах школ размещена информация о приёме первоклашек в общеобразовательные учреждения, реализующие основные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Также на сайте районного управления образования есть подробная информация о подаче заявлений в электронном виде и приёме детей в школу.

Как сообщили в районном управлении образования, консультации по вопросам приёма в общеобразовательные учреждения предоставляются работниками школ, а также специалистами управления ежедневно с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по тел. 8 (42432) 43-722.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ