Акция «Внимание — дети!» прошла в Углегорском районе

Сотрудники Госавтоинспекции Углегорского городского округа совместно с воспитанниками детского сада № 8 Шахтёрска провели пропагандистскую акцию «Внимание — дети!». Мероприятие направлено на привлечение внимания автомобилистов к обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

В ходе акции дошкольники призвали водителей к соблюдению правил дорожного движения и вручили заранее подготовленные медали с дорожными знаками. Далее инспекторы ДПС напомнили участникам акции о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле и о предоставлении преимущества пешеходам на «зебрах». Госавтоинспекторы проинформировали автомобилистов о приближающихся школьных каникулах, когда дети больше свободного времени будут проводить на улице. В связи с чем, водителям необходимо быть более внимательными на дорогах и дворовых территориях, приближенных к детским площадкам.

Все участники акции пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и принять личное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ