21 июня в углегорском озере утонул 13-летний мальчик: до этого компания подростков распивала спиртное

Вчера, 21 июня, в шестом часу вечера фельдшеру скорой помощи поступил звонок со страшным сообщением: на озере за карьером Глинка утонул ребёнок. К моменту, когда медики экстренно прибыли на место трагедии, 13-летний подросток находился в состоянии клинической смерти: сердце остановилось, дыхание отсутствовало, зрачки на свет не реагировали, никаких внешних признаков жизнедеятельности не наблюдалось. Мальчика доставили в реанимацию — здесь ему удалось «завести» сердце и восстановить дыхание. Однако оказалось слишком поздно: несмотря на все принятые меры, сегодня, 22 июня, в 05:50 ребёнок скончался.

…По словам подростков, которые присутствовали на месте происшествия, день был тёплым, поэтому они компанией решили отправиться на озеро, чтобы искупаться. Через какое-то время заметили, что товарищ долго не выныривает. Стали искать и якобы минуты через три (!) вытащили его из воды, делали искусственное дыхание, но привести в чувство так и не смогли.

Как нам стало достоверно известно, есть в этой истории одна леденящая кровь подробность: подростки, в том числе и погибший, находились в состоянии алкогольного опьянения. Спиртное они распивали тут же, на озере. Никого из взрослых с ними не было. Под большим вопросом, знали ли родители вообще, где находятся их дети и чем они занимаются?.. Скорее всего, ответ отрицательный.

Кроме того, упомянутых выше трёх минут явно недостаточно, чтобы человек впал в состояние клинической смерти. Вероятно, об отсутствии товарища пьяные подростки вспомнили слишком поздно. И это стоило ему жизни…


Администрация Углегорского муниципального района убедительно просит жителей района в связи с наступлением тепла усилить контроль за поведением своих детей на берегах водоёмов в период летних каникул.

На территории Углегорского района отсутствуют места, отвечающие требованиям, предъявляемым к местам купания. Не оставляйте детей без внимания. Безопасность вашего ребёнка — в ваших руках.


 

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ