Дорогая коммуналка

«Получив счёт-квитанцию об оплате коммунальных услуг за август, жители домов № 18 и 20 по улице Советской обнаружили новые тарифы на техническое обслуживание, водоотведение и водоснабжение. На каком основании управляющая компания повысила оплату?»

Жители с. Бошняково

Ресурсоснабжающая организация ООО «ЖКХ Бошняково» произвела повышение тарифов на основании приказа РЭК № 75-ОКК от 18.12.2014 г. По словам директора ООО «ЖКХ Бошняково» Д. В. Шиянова, в публичном выступлении и. о. губернатора Сахалинской области О. Н. Кожемяко высказал мнение о возможности «замораживания тарифов» на неопределённый срок. В соответствии с этим пожеланием РЭК издала приказ от 30.06.2015 г. об отмене ранее принятого решения о необходимости экономически обоснованного поднятия тарифов с 1 июля 2015 года.

Но в связи с техническим сбоем рассылки по электронной почте (из пояснения РЭК) ООО «ЖКХ Бошняково» не было уведомлено о его существовании. Как только предприятие получило данный приказ, специалисты ЖКХ произвели перерасчёт оплаты за коммунальные услуги.

С 2012 года тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества муниципального жилфонда составляет 6,80 руб./м2 и до данного периода не менялся. В Сахалинской области средний тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества муниципального жилфонда составляет 30,0 руб./м2.

Задать свой вопрос или оперативно сообщить о происшествиях и интересных событиях может каждый читатель по телефону редакции  8-924-198-97-94 как устно, так и письменно (MMS, WhatsApp, Viber).