Углегорцы примут участие в областном легкоатлетическом турнире памяти Комнацкого

Чемпионат и первенство Сахалинской области по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого пройдут в предстоящую субботу, 7 октября, в Корсакове.

В этом году за кубки и медали поборются более 200 островитян разных возрастов. Самым юным бегунам (11–14 лет) предстоит преодолеть дистанцию в 500 м. Женщины побегут 3 км, а представители сильной половины — 5 км. Отметим, что в чемпионате также будут принимать участия ветераны спорта.

По традиции сахалинцы и гости островного региона померятся силами как в личном, так и командном зачётах.

— На данный момент на соревнования подали заявки 10 команд из разных районов области: Углегорска, Поронайска, Корсакова, Анивы, Холмска и Южно-Сахалинска. Ожидается участие Долинска. В каждой команде по десять спортсменов, восемь лучших результатов пойдут в зачёт, — отметил старший тренер отделения лёгкой атлетики спортивной школы летних видов спорта, главный секретарь соревнований Алексей Жижикин.

Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, парад открытия ежегодных соревнований пройдёт в 11:00, а в 11:30 начнутся первые старты. Место проведения — район парка портового города.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ