В возбуждении уголовного дела отказано: причиной смерти 18-летней девушки из Углегорска названо утопление

25 июня 2017 года в следственный отдел по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение, что на берегу реки Углегорки, в районе моста на технологической дороге, которая ведёт на разрез ООО «Западная угольная компания», обнаружено тело 18-летней местной жительницы. В ходе осмотра места происшествия следов, указывающих на то, что в отношении девушки было совершено какое-либо преступление, установлено не было.

Согласно заключению экспертов, рассказали «Углегорским новостям» в областном следкоме, смерть погибшей наступила от механической асфиксии (удушья. — Прим. ред.) вследствие закрытия дыхательных путей жидкостью при утоплении.

Учитывая данное обстоятельство, по результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела отказано по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ — в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 105, 110 и 111 УК РФ (убийство; доведение до самоубийства; умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

…Как ранее сообщали «Углегорские новости», тело погибшей обнаружил местный рыбак: оно случайно зацепилось за снасти, которые мужчина вытаскивал из реки. Каким образом девушка оказалась одна на значительном удалении от города и что она там делала, по-прежнему неизвестно. Кроме того, неизвестно происхождение на теле девушки тёмных пятен, которые заметны на снимках с места события. Это могут быть следы побоев.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ