Дошкольникам Краснополья рассказали о безопасности дорожного движения

Знакомить детей с правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, следует начинать с раннего возраста. И для того чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах, необходимо воспитать в нём грамотного пешехода.

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу совместно с воспитателями дошкольных учреждений проводят различные мероприятия в данном направлении. Одним из таких стал урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада № 2 села Краснополья.

В начале занятия инспектор ДПС напомнила дошкольникам, что такое дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам на дороге. После чего дети совместно с госавтоинспектором рассмотрели ситуационные карточки, которые могут встречаться на дорогах и улицах в повседневной жизни. Вместе разобрались, как необходимо правильно поступить в той или иной ситуации, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. В целях закрепления знаний о правилах перехода проезжей части воспитанникам предложили раскрасить картинки со светофором и пешеходным переходом. Далее в процессе дискуссии дети, воспитатель и инспектор ДПС обсудили важность светоотражающих элементов, и как они обеспечивают безопасность пешеходов.

В заключение мероприятия дошкольники пообещали госавтоинспектору быть осторожными и внимательными на улице, сообщили в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу.