Завершая обновление: ДК «Океан» в Бошняково получит новые фасад и окна

В нынешнем году должно завершиться преображение ДК «Океан» в селе Бошняково. Администрация Углегорского городского округа объявила аукцион на устройство навесного фасада, замену окон и дверей в учреждении. Капремонт здания, построенного в 70-е годы прошлого века, продолжается уже несколько лет. Напомним, в прошлом году Дом культуры получил новую кровлю и оборудование для зрительного зала, включая кресла и одежду сцены.

Согласно техническому заданию нынешней закупки будущий подрядчик должен оборудовать вентилируемый фасад из керамогранита трёх цветов: под камень, тёмный камень и под дерево. Здание будет утеплено плитами из минеральной ваты. Готовый фасад украсят 20 специальных светильников, они обеспечат вечернюю подсветку здания.

Замена коснётся и 19 окон, среди которых четыре огромных, высотой почти в 5 метров. По проекту вместо старых рам должны быть установлены пластиковые блоки с двухкамерными стеклопакетами. Кроме того, все пять входных дверей в ДК также заменят на двери из ПВХ. Заключительным «аккордом» капремонта станет устройство новой бетонной отмостки вокруг здания.

Аукцион, на который из местного и областного бюджетов выделено чуть больше 8 млн рублей, пройдёт 7 мая. Компания-победитель должна будет завершить работы не позднее 120 дней с момента подписания контракта. Таким образом, ориентировочно к концу сентября ДК «Океан» в Бошняково должен получить новый облик.

Дмитрий Зелинский
Фото из проекта

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ