Ювелирный вор из Углегорска «пойдёт по этапу»

Приговором Углегорского городского суда 37-летний житель Углегорска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабёж, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Суд установил: 26 марта 2020 года подсудимый, находясь в углегорском магазине «Универмаг», разбил металлическим отрезом трубы стекло витрины ювелирного отдела. Оттуда он схватил золотые ювелирные изделия: 22 золотые цепи 585-й пробы общей массой 112,12 грамма и стоимостью 262 313 рублей.

Как ранее сообщали УН, таким образом мужчина имитировал ограбление (видео с места события доступно по ссылке).

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью. Государственный обвинитель, с учётом наличия в действиях виновного опасного рецидива, ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы. Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщили в городской прокуратуре.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ