В Углегорске обновляют автобусные павильоны

К плановому ремонту остановочных павильонов приступили работники районного МБУ «Управление дорожно-транспортным хозяйством».

Первым делом рабочие взялись за реконструкцию пяти автобусных остановок в центре Углегорска. Такие конструкции из прозрачного поликарбоната стоят у городского рынка, ДШИ «Гармония», ККЗ «Авангард», центральной почты и на улице Красноармейской.

В последний раз эти павильоны капитально ремонтировали два года назад. За прошедшее время их вид изрядно ухудшился. Виной тому не только природные явления, руку приложили и люди: портили внешний вид листовками и объявлениями, поджигали и ломали стены.

Почти на каждой остановке поликарбонатные стены в этом году планируют заменить полностью. Кроме того, рабочие подкрашивают поблёкшие элементы павильонов и лавочки. Обидно, что некоторые пассажиры не дают им подсохнуть. Невзирая на предупреждающие листовки «Осторожно! Окрашено!», тут же стелют на свежевыкрашенные лавочки газеты, чтобы сесть.

Кроме центральных, в этом году возьмутся за ремонт остановок и на окраинах города: в микрорайонах порта, бумзавода и в Казбеке. Кроме того, приведут в порядок 7 павильонов в сёлах.

— В микрорайоне порта не только заменим, где нужно, металлопрофиль и подкрасим лавочки, но сделаем под павильоны крепкие основания из бетона, — заверил руководитель дорожно-транспортного хозяйства Валерий Ким.

Сразу пять новых автобусных остановок появятся в этом году на побережье. Это тёплый павильон напротив второй школы и четыре — на улице Приморской, между домами 103–183.

— После того как в 2020-м на этом участке завершат дорожный ремонт и обустроят пешеходные дорожки, — сказал В. Ким, — по обе стороны установим по два остановочных павильона из бетона.

Снежанна Соколова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ