Юные экологи появились в Бошняково

В Бошняково появились молодые защитники природы. Мальчишки и девчонки присоединились к природоохранному социально-образовательному проекту «Эколята-дошколята».

Своеобразный ритуал посвящения в «эколят-дошколят» прошли воспитанники детского сада № 22 Бошняково. Ребята из старшей группы посмотрели тематический мультфильм и познакомились со сказочными героями: Шалуном, Умницей, Ёлочкой и Тихоней, которые в дальнейшем будут помогать им в экологической работе.

На церемонии посвящения педагоги проверили дошкольников на знание экологии: дети рассказывали стихи, отгадывали загадки о животных, играли в дидактические, речевые и подвижные игры. Наиболее интересными для юных экологов стали задание по сбору и сортировке мусора и участие в акции «Зелёные силачи».

По завершении мероприятия ребята торжественно произнесли клятву и исполнили гимн «эколят». Педагоги вручили всем участникам свидетельства социально-образовательного проекта.

Задача педагогов — научить детей бережно использовать природные богатства. В рамках проекта для ребят будут организованы различные природоохранные акции, творческие мастерские, викторины и конкурсы, сообщили в детском саду № 22 Бошняково.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ