Эксперт ответит на вопросы углегорцев о вакцине от COVID-19 в режиме онлайн

22 января в 17:00 для жителей Углегорского района состоится прямая линия с экспертом по вопросам вакцинирования от COVID-19. Люди могут спросить у специалиста всё, что их интересует об отечественной вакцине «Спутник V».

Рассказывать об особенностях препарата и его тестирования будет директор отдела клинических исследований международного медицинского центра «Хадасса» Игорь Утяшев. Он кандидат медицинских наук со стажем в профессии более 15 лет, соавтор 30 научных статей и 7 патентов на изобретения, возглавляет клинические исследования вакцины «Спутник V» на базе московского подразделения клиники «Хадасса».

Общение с экспертом пройдёт на площадке бесплатного видеосервиса YouTube. Присоединиться к мероприятию можно будет по ссылке. Свои вопросы Игорю Утяшеву можно задать заранее, написав до 23:59 21 января на почту [email protected], в мессенджеры Telegram или WhatsApp по телефону 8-916-134-22-61, а также в активном чате во время трансляции на YouTube (потребуется авторизация).

Напомним, в настоящее время в Сахалинской области зарегистрировано 18 596 случаев заболевания коронавирусом нового типа (+120 за последние сутки). На лечении находятся 3113 человек, 24 умерли (из них трое — в  Углегорском районе).

Вакцинацию в регионе прошли 2838 человек, прививку также можно сделать и в нашем районе.

Дмитрий Зелинский

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ