Вольники Углегорского района и специальный гость из Анивы померились силой в Шахтёрске

Традиционный новогодний турнир по вольной борьбе прошёл на январских каникулах в ДЮСШ имени Н. Карпенко в Шахтёрске. Около 30 воспитанников спортшколы от мала до велика сразились в своих возрастных категориях. А главной схваткой дня стало противостояние шахтёрца Мухаммада Шермадова со специальным гостем — анивчанином Азаматом Алхаматовым.

В этом непростом поединке всем собравшимся в зале пришлось заметно поволноваться. 25-летний Азамат показал превосходную технику и уверенно выиграл одну из встреч, а в другой нашему Мухаммаду пришлось отыгрываться со счёта 4:12. Благодаря своей выносливости ему это удалось, но со счётом 12:12 по дополнительным показателям 16-летний Мухаммад проиграл анивскому оппоненту, в конечном итоге став вторым.
Всех победителей в соответствующих возрастных категориях наградили кубками, а призёров — медалями и грамотами. Также за волю к победе памятными призами были награждены Никита Осипов и Даниил Аржанов. В номинации «Лучшая техника» приз достался гостю поединка Азамату Алхаматову, а лучшим судьёй соревнований был признан воспитанник ДЮСШ Глеб Вервенко.