В Углегорском районе определились сильнейшие волейболисты-пляжники

В Углегорске завершилось первенство округа по пляжному волейболу. Почти два месяца спортсмены-любители играли по вечерам на площадке в одном из дворов на улице Бумажной. В результате победителей определили среди мужчин, женщин и в миксте (смешанные пары).

В мужском турнире без поражений выступили Евгений Шелудько и Александр Скобелкин — название их дружины «Энергия». 2-е место заняла команда «Легион». На бронзу претендовали сразу два состава, набравшие одинаковое количество очков. По числу побед судьи решили отдать 3-е место волейболистам СОШ № 2 Шахтёрска. Команда «СУР» осталась за чертой пьедестала.

В соревновании женских пар борьба за победу проходила чрезвычайно жарко, сообщили в СК «Углегорский». В результате проигрыша своим основным конкурентам команда «Зенит» разместилась на третьей строчке призёров. А вот «Спартак» и «Эйс» набрали одинаковое количество очков — 11. Всё решил очный поединок, в котором «Спартак» (Светлана Попова и Мария Румянцева) вырвал победу со счётом 2:1.

В категории «микст» пары разбили на две группы. Команды, занявшие 1-е и 2-е места в группах, получили право сыграть в полуфиналах (за выход в финал). В группе «А» ими стали «Зенит» и «Комета», в группе «Б» — «Твикс» и «Эйс».

В первом полуфинале «Твикс» уверенно одержал победу над «Кометой» — 2:0. В поединке между «Зенитом» и «Эйсом» для определения победителя понадобилась 3-я партия, в которой общую победу праздновала пара из команды «Эйс» — 2:1. «Зенит» же в «утешительном» финале смог победить пару из «Кометы» со счётом 2:0, тем самым заняв 3-е место в первенстве.

В финале встретились команды «Твикс» и «Эйс», встречавшиеся в групповом турнире. К решающей игре волейболисты подошли с разным настроем. В результате зрелищные баталии закончились со счётом 2:0. Лидерами первенства стали Алёна Калентеева и Владимир Козлов (команда «Твикс»). Серебро — в активе Ирины Тутовой и Александра Гамарака (команда «Эйс»).

Фото взято из открытого источника — социальной сети

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ