В Углегорске задержаны двое молодых людей, избивших и ограбивших 40-летнего мужчину

20 марта оперативникам поступила информация о том, что на днях кто-то избил 40-летнего жителя райцентра. В ходе последовавшей проверки данные сведения подтвердились.

Потерпевший рассказал, что 19 марта поздно вечером к нему в дом постучались двое неизвестных молодых людей. Незваные гости хотели поинтересоваться, кто живёт в соседнем доме. На замечание мужчины, что на часах уже 11 вечера и отказ сообщить имя соседа незнакомцы ответили грубостью — между мужчинами завязалась ссора. В результате возникшего конфликта злоумышленники несколько раз ударили потерпевшего по лицу, а один из них открыто похитил принадлежащий заявителю телефон.

На следующий день потерпевший обратился в больницу за медицинской помощью, но, не желая сообщать обстоятельства произошедшего, заявил врачам, что споткнулся и неудачно упал.

Однако сотрудники уголовного розыска всё равно получили оперативную информацию о происшествии. Когда полицейские встретились с потерпевшим, тот всё-таки решил написать заявление. В течение дежурных суток личности указанных злоумышленников были установлены, а сами они задержаны для дальнейшего разбирательства. Похищенный телефон обнаружен, изъят и в скором времени будет возвращён законному владельцу.

По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного УМВД.