В Углегорске проводятся кастинги будущих юных актёров и ведущих праздников

Районный Дом культуры «Октябрь» продолжает набор ребят в театр-студию «Затейник». Для этого здесь проводятся кастинги (смотры-конкурсы) среди мальчишек и девчонок от 7 до 12 лет — будущих юных актёров и ведущих театрализованных представлений и праздников.

Мы нередко удивляемся, заметив поистине театральный жест у своего чада, и восторгаемся, видя его пластичность в танце, артистичность при декламации стихов. Он замечательный фантазёр, выдумщик, жизнерадостный и общительный ребёнок?! Тогда ему непременно нужно пойти на кастинг. Дар необходимо развивать…

В РДК ждут таких ребят. На кастинге после того, как конкурсанты познакомятся друг с другом и освоятся, им предлагают изобразить, как могут, театральную картинку-этюд. Например, открыть воображаемый холодильник, «достать» оттуда еду и «съесть» её. Задания, конечно же, подбираются соответственно возрасту. Надо видеть, как здорово получаются такие экспромты у многих ребятишек. Не зря же говорят, что все дети от рождения талантливы, важно дать способностям раскрыться. Этим и занимаются в студии «Затейник».

Ребят, прошедших кастинг, будут учить актёрскому мастерству, сценическим движениям, развивать коммуникативные навыки, что обязательно пригодится в жизни, даже если сцена не станет профессиональным выбором ребёнка. Очередной смотр-конкурс состоится в РДК «Октябрь» 25 марта в 12 часов.

Людмила Григорьева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ