В Углегорске подростки на скорость искали чемодан с «наркотическим порошком»

В этом году традиционный квест «Город без наркотиков» вышел на новый уровень — районный. Принявшие участие в квесте команды старшеклассников школ № 1 и № 5 Углегорска, а также шахтёрской школы № 1 и школы села Лесогорского по легенде должны были помочь полиции в поиске мешочков с «наркотическим порошком». После торжественного приветствия и получения инструкции участникам предстояло выполнить несколько заданий. За каждое успешно выполненное задание команды получали разрешение продолжить продвижение. Старт был дан от РДК «Октябрь», затем юные сыщики отправились на поиски секретных пунктов, где получали дальнейшие инструкции.

«Это просто головоломка какая-то!» — сказали на одном из пунктов юные лесогорцы, с трудом разгадывая зашифрованные послания. К тому же ребята плохо ориентировались в чужом населённом пункте. Однако общими усилиями им всё-таки удавалось отыскать тайное место, к которому они должны были прибыть как можно скорее. В ходе игры всем командам было дано задание провести акцию — раздать прохожим листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

По завершении квеста все его участники получили пригласительные билеты в кинотеатр «Октябрь», а также каждой команде был уготован съедобный приз — вкусная пицца. Победителей — учащихся 10-го класса углегорской школы № 1 — дополнительно наградили денежными сертификатами.

Евгений Лобанов
Фото Елены Гордеевой и Алексея Пудовкина